Джокович и Феррер разыграют титул на China Open

9 октября в Пекине  (Китай) на турнире  АТР China Open с призовым фондом  $ 2 100 000 состоялись полуфинальные матчи.

Вторая ракетка мира 23-летний серб Новак Джокович, посеянный под первым номером вышел в финал соревнований в Пекине. В полуфинальном поединке Новак нанес поражение  обладателю wild card - 22-му номеру мирового рейтинга 25-летнему американцу Джону Иснеру в двух партиях со счетом 7:6(1), 6:2.

Матч продолжался 1 час 26 минут. За это время победитель выполнил 5 эйсов, сделал 3 брейка и лишь раз упустил свою подачу.

Дважды встречались между собой теннисисты, и оба раза победа была на стороне Новака.

За титул China Open в финале соревнований Новаку предстоит встреча с 11-й ракеткой мира 28-летним испанцем Давидом Феррером (8).

Давид в своем полуфинальном матче в трех сетах сломил сопротивление 31-летнего хорвата Ивана Любичича, стоящего в мировом рейтинге на 17-м месте,  - 6/4, 4/6, 6/4.
Встреча продолжалась 2 часа 25 минут. Испанец сделал три брейка и два раза упустил свою подачу.

Финалисты турнира Джокович и Феррер ранее между собой встречались восемь раз, и пока счет в этом противостоянии ничейный – 4-4.

Теннис. AТР. China Open . Пекин (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 100 000. 32 участника.