Чела – победитель турнира BCR Open Romania

В Бухаресте (Румыния) на турнире АТР  BCR Open Romania на открытых кортах с грунтовым покрытием  и призовым фондом $ 551 460 состоялся финальный матч.

31-летний аргентинский теннисист Хуан Игнасио Чела, посеянный в Бухаресте под четвертым номером и занимающий в мировом рейтинге 53-е место, стал победителем турнира. В финальном поединке аргентинский теннисист нанес поражение в двух партиях 24-летнему испанцу Пабло Андухару, занимающему 104-ю позицию в рейтинге ATP, со счетом  7:5, 6:1. Поединок продолжался 1 час 28 минут. Чела выполнил два эйса и  реализовал 5 брейк-пойнтов из 6, упустив дважды свою подачу.

После этой победы аргентинец увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Андухаром до 3-0.

Для Хуана Игнасио Челы это шестой титул в его профессиональной карьере и второй в текущем сезоне. За победу на турнире в Бухаресте аргентинец получит 250 рейтинговых очков и чек на сумму $87 420, Андухар как финалист – 150 очков и $ 45 922 призовых.

Теннис. AТР. BCR Open Romania. Бухарест (Румыния). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 551 460. 26 сентября