ATP: Победа Веселы над Джоковичем - самый неожиданный результат сезона

ATP: Победа Веселы над Джоковичем - самый неожиданный результат сезонаАссоциация теннисистов-профессионалов (ATP) представила пятерку самых неожиданных результатов сезона-2016.

Самым неожиданным стало поражение первой ракетки мира серба Новака Джоковича от чеха Иржи Веселы, занимающего в мировом рейтинге 55-е место, в 1/16 финала турнира в Монте-Карло. За 2 часа 6 минут Веселы одержал победу со счетом 6:4, 2:6, 6:4.
После победы Веселы поделился эмоциями от успеха: «Я очень счастлив. Когда я выходил на корт, то не рассчитывал на победу. Просто хотел хорошо выступить и выиграть хотя бы один сет. Но я никак не думал, что смогу победить Новака».

Пятерка неожиданных результатов сезона-2016 по версии ATP:

5. Базель. 1/4 финала. Миша Зверев (Германия) – Стэн Вавринка (Швейцария) – 6:2, 5:7, 6:1

4. Рио-де-Жанейро. 1/16 финала (1-й круг). Тьяго Монтейро (Бразилия) – Жо-Вильфред Цонга (Франция) – 6:3, 3:6, 6:4

3. Индиан-Уэллс. 1/16 финала (3-й круг). Федерико Дельбонис (Аргентина) – Энди Маррей (Великобритания) – 6:4, 4:6, 7:6(3)

2. Торонто. 1/32 финала (1-й круг). Денис Шаповалов (Каналда) – Ник Кирьос (Австралия) – 7:6(2), 3:6, 6:3

1. Монте-Карло. 1/16 финала (2-й круг). Иржи Веселы (Чехия) – Новак Джокович (Сербия) – 6:4, 2:6, 6:4.