Ценой огромных усилий Джокович преодолел первый круг US Open

1 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 продолжаются матчи первого круга.

3-я ракетка мира 23-летний сербский теннисист Новак Джокович, посеянный под третьим номером, с большим трудом пробился во второй круг турнира. В поединке со своим соотечественником 24-летним Виктором Троицки, занимающим в мировом рейтинге 47-е место, Новак выиграл в пяти сетах со счетом 6:3, 3:6, 2:6, 7:5, 6:3. Только в пятом сете Джоковичу удалось сломить сопротивление Троицки. Теннисисты сражались на корте 3 часа 40 минут. Новак выполнил 4 эйса, Виктор – 23, оба сделали по 6 брейков. Победитель сделал меньше невынужденных ошибок – 43, его оппонент – 61.

Нынешняя победа позволила Новаку увеличить преимущество в личных встречах до счета 5:1.

Следующим соперником Джоковича будет 52-й номер мирового рейтинга 26-летний немец Филипп Петцшнер, который ранее без труда обыграл чеха Душана Лойды – 6:3, 6:1, 6:1.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000. 128 участников.
 Новак Джокович (Сербия, 3) - Виктор Троицки (Сербия) – 6:3, 3:6, 2:6,7:5, 6:3