Кубок Кремля. Кузнецова с трудом обыграла Бабош и стала соперницей Свитолиной по 1/2 финала

В Москве (Россия) на турнире WTA категории Premier - Кубок Кремля в одиночном разряде проходят матчи ? финала.

Действующая чемпионка турнира, восьмая ракетка мира 31-летняя россиянка Светлана Кузнецова (1) одержала волевую победы над 26-м номером мирового рейтинга, 23-летней венгеркой Тимеей Бабош (9) со счетом 7:5, 6:7(2), 6:2.
Теннисистки провели на корте 2 часа 32 минуты. За это время Кузнецова реализовала шесть брейк-пойнтов из одиннадцати, Бабош – все три. Победительница три раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче против одного эйса и двух двойных ошибок у венгерки. Между собой теннисистки играли впервые.

В полуфинале Кузнецовой будет противостоять украинка Элина Свитолина (4), которая разгромила хорватку Ану Конюх (LL).

Ранее Кузнецова и Свитолина встречались один раз и тогда победила украинка.

Теннис. WTA. Категория Premier. Кубок Кремля. Москва (Россия). Хард. Призовой фонд $823.888. 28 участниц
Светлана Кузнецова (Россия, 1/WC) — Тимя Бабош (Венгрия, 9) - 7:5, 6:7(2), 6:2