Гонконг. Первая ракетка мира Кербер проиграла Гавриловой в ¼ финала

Гонконг. Первая ракетка мира Кербер проиграла Гавриловой в 188; финала

В Гонконге на турнире WTA категории International в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира, 26-летняя немка Анжелика  Кербер, посеянная под первыми номером потерпела поражение от 22-летней представительницы Австралии Дарьи Гавриловой (8), занимающей в мировом рейтинге 38-е место. Поединок длился 1 час 14 минут и завершился в пользу австралийки со счетом 6:3, 6:1.
За игру Кербер реализовала два брейк-пойнта из десяти, Гаврилова – шесть из восьми. Анжелика ни разу не подала навылет и допустила шесть двойных ошибок, против пяти эйсов и трех двойных у соперницы. Это была первая победа Гавриловой в шести встречах с Кербер.

В полуфинале Гаврилова сыграет с победительницей матча Кристина Младенович (Франция) — Бетани Маттек-Сэндс (США).