Australian Open. Маттек-Сэндс и Текэу победили в финале турнира смешанных пар

Бетани Маттек-Сэндс (США) - Хория Текэу (Румыния)Сегодня, 29 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open в миксте состоялся финальный матч.

Американо-румынский дуэту в составе 26-летней Бетани Маттек-Сэндс и 27-летнего Хории Текэу на «чемпионском тай-брейке» оформили победу над 25-летней россиянкой Еленой Весниной и 38-летним индийцем Леандером Паесом, посеянными под пятым номером – 6:3, 5:7, 10:3.

Матч продолжался 1 час 42 минуты и прерывался из-за дождя во второй партии при счете 4:2 в пользу Бетани и Хори. Победители 6 раз подали навылет и активно выиграли 34 очка, допустив 20 невынужденных ошибок.  На счету Паеса и Весниной - 1 эйс, 20 виннерсов и 14 невынужденных ошибок.

Для Маттек-Сэндс и Текэу это первая победа в карьере  на турнирах «Большого шлем».

Теннис. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард)
Микст. Финал
Маттек-Сэндс /Текэу (США / Румыния, 8) - Веснина / Паес (Россия / Индия, 5) - 6:3, 5:7, 10:3