Пекин. Кербер стала соперницей Свитолиной в 1/8 финала

В Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Первая ракетка мира, 28-летняя немка Анжелика Кербер (1) вышла в 1/8 финала после победы над 30-летней чешкой Барборой Стрыковой, занимающей в мировом рейтинге 21-е место, со счетом 6:3, 7:6(4).
Поединок продолжался 1 час 35 минут. Кербер выиграла шесть геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. Навылет соперницы не подавали и обе допустили по три двойных ошибки. Теперь в их личном противостоянии немка лидирует со счетом 6:1.

Соперницей Кербер по выходу в четвертьфинал турнира будет украинка Элина Свитолина (16), которая победила немку Сабину Лисицки (WC).

На данный момент в соперничестве Кербер и Свитолиной впереди немка – 5:2.

Теннис. WTА. Premier Mandatory. China Open. Пекин (Китай). Хард.  Призовой фонд $5,424,394. 60 участниц
Анжелика Кербер (Германия, 1) — Барбора Стрыкова (Чехия) – 6:3, 7:6(4)