Пекин. Свитолина обыграла Лисицки и вышла в 1/8 финала

В Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

19-я ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под 16-м номером, нанесла поражение 27-летней немке Сабине Лисицки, занимающей в мировом рейтинге 105-е место, со счетом 6:4, 6:4.
Теннисистки провели на корте 1 час 8 минут. Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из семи, Лисицки – три из пяти. Элина выполнила два эйса и допустила две двойных ошибки. Сабина восемь раз подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Это вторая победа украинки в двух встречах с немкой.

За выход в четвертьфинал турнира Свитолина сразится либо с первой ракеткой мира, немкой Анжеликой Кербер (1), либо с чешкой Барборой Стрыковой, занимающей в мировом рейтинге 21-е место.

Теннис. WTА. Premier Mandatory. China Open. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд $5,424,394. 60 участниц
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 16) — Сабина Лисицки (Германия, WC) – 6:4, 6:4
Каролина Плишкова (Чехия, 5) — Дарья Касаткина (Россия) – 3:6, 7:5, 7:6
Йоханна Конта (Великобритания, 11) — Тимя Бабош (Венгрия) – 7:5, 6:2