Уимблдон. Бердых за четыре часа пробился в ¼ финала

Уимблдон. Бердых за четыре часа пробился в 188; финала

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

Последним четвертьфиналистом стал 30-летний чех Томаш Бердых (10), занимающий в мировом рейтинге девятое место, который в пяти сетах переиграл 64-го номера рейтинга ATP, своего 22-летнего соотечественника Иржи Веселы - 4:6, 6:3, 7:6(8), 6:7(9), 6:3.
Поединок продолжался 3 часа 55 минут. За это время Бердых реализовал пять брейк-пойнтов из 13-ти, Веселы – три из шести. Томаш выполнил шесть эйсов и допустил три двойных ошибки, а Иржи 26 раз подал навылет и семь раз ошибся на подаче. Это была вторая победа Бердыха в двух встречах с Веселы.

В четвертьфинале соперником Бердыха будет француз Люка Пуи (32), который в пяти сетах сломил сопротивление австралийца Бернарда Томича (19) - 6:4, 4:6, 3:6, 6:4, 10:8.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участников
Четвертый круг
Томаш Бердых (Чехия, 10) — Иржи Веселы (Чехия) – 4:6, 6:3, 7:6(8), 6:7(9), 6:3
Люка Пуи (Франция, 32) — Бернард Томич (Австралия, 19) – 6:4, 4:6, 3:6, 6:4, 10:8