«Ролан Гаррос». Серена Уильямс обыграла Младенович и стала соперницей Свитолиной по 1/8 финала

«Ролан Гаррос». Серена Уильямс обыграла Младенович и стала соперницей Свитолиной по 1/8 финалаВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 34-летняя американка Серена Уильямс (1) не без труда взяла верх над 30-м номером рейтинга WTA, 23-летней француженкой Кристиной Младенович (26) со счетом 6:4, 7:6(10).
Отметим, что при счете 6:4, 6:6 в пользу американки матч прерывался на 2 с половиной часа из-за дождя в Париже.
Теннсиистки провели на корте 2 часа 13 минут. Уильямс реализовала один брейк-пойнт из 12-ти и отыграла все четыре брейк-пойнта француженки. Обе соперницы выполнили по три эйса, при этом Серена допустила две двойных ошибки, а Младенович – семь. За счет активных действий обе выиграли по 27 розыгрышей, при этом в пассиве Серены 31 невынужденная ошибка, у Кристины - 35. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в ? финала соревнований Серена сыграет с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной (18), которая выбила из борьбы сербку Ану Иванович (14).

На данный момент в личном противостоянии Уильямс и Свитолиной впереди американка - 3:0.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц
Третий круг
Серена Уильямс (США, 1) — Кристина Младенович (Франция, 26) – 6:4, 7:6(10)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне