«Ролан Гаррос». Серена Уильямс не без труда вышла в третий круг

«Ролан Гаррос». Серена Уильямс не без труда вышла в третий кругСегодня, 28 мая, в Париже (Франция) на турнире «Большого шлема» - Roland Garros проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира, лидер посева, 33-летняя американка Серена Уильямс не без труда пробилась в третий круг. В матче против 21-летней немки Анны-Лены Фридзам, занимающей в рейтинге WTA 103-ю позицию, Уильямс проиграла первый сет (5:7), а затем перехватила инициативу и выиграла второй и третий сеты с одинаковым счетом 6:3.
Теннисистки играли ровно 2 часа. За это время Уильямс реализовала шесть из восьми брейк-пойнтов, Фридзам – четыре из 15-ти. Американка девять раз подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче против четырех эйсов и семи двойных ошибок у немки. За счет активных действий Серена выиграла 39 розыгрышей, допустив 52 невынужденные ошибки, у ее соперницы – 12/33 соответственно. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в 1/8 финала сыграет с победительницей матча Виктория Азаренко (Беларусь, 27) - Люция Градецка (Чехия).

Теннис. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц
Второй круг
Серена Уильямс (США, 1) — Анна-Лена Фридзам (Германия) – 5:7, 6:3, 6:3
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне