Куэрри выиграл у Маррея в финале турнира в Лос-Анджелесе

2 августа в Лос-Анджелесе (США) на  турнире АТР Farmers Classic с призовым фондом $ 619 500 состоялся финальный матч.

22-летний американский теннисист Сэм Куэрри (2), занимающим в мировой табели о рангах 20-е место в решающем поединке переиграл четвертую ракетку мира 23-летнего британца Энди Маррея (1) в трех сетах со счетом 5:7, 7:6, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 22 минуты и прошел в упорной борьбе. За это время американец совершил сделал девять подач навылет и реализовал два брейк-поинта из пяти. Для Куэрри эта победы принесла ему шестой титул в карьере и четвертый в этом году. Американцу также удалось размочить счет личных встреч  с Марреем – 4:1. Эта победа принесла Куэрри также 250 рейтинговых очков и  $111 950 призовых.

Теннис. АТР. Farmers Classic .US Open Series Los Angeles. Лос-Анджелес (США). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 619 500.