Испанец Ферреро стал обладателем титула на турнире в Хорватии

1 августа в Умаге (Хорватия) на турнире АТР Studena Croatia Open  c призовым фондом $ 580 000 в одиночном разряде состоялся матчи финальный матч.

22-я ракетка мира 30-летний испанец  Хуан-Карлос Ферреро (4) в двух партиях со счетом 6:4, 6:4 обыграл 29-летнего итальянца Потито Стараче, занимающего 64-ю строчку в мировом рейтинге. Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут. За это время победитель сделал одну подачу навылет,  2 брейка и ни разу не потерял свою подачу. Всего в активе Ферреро 64 выигранных мяча против 51 у Стараче. Ферреро выиграл 15-й титул в карьере и первый в этом году. За победу на турнире в Умаге испанец полуыит 250 рейтинговых очков и  $92 907 призовых.

Теннис. АТР World Tour 250. Studena Croatia Open. Умаг (Хорватия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 580 000.