Надаль не пустил Вавринку в полуфинал «Мастерса» в Монте-Карло

В Монте-Карло (Монако) на турнире категории Masters в одиночном разряде проходят матчи ? финала.

Пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (5) одержал победу над четвертой ракеткой мира швейцарцем Стэном Вавринкой (4) со счетом 6:1, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 17 минут. Надаль взял четыре подачи Вавринки и упустил одну свою. Оба соперника допустили по одной двойной ошибке на подаче, при этом Рафа выполнил два эйса, а Стэн – три. Теперь счет их личных встреч стал 15:3 в пользу испанца.

За выход в финал турнира Надаль сразится со второй ракеткой мира британцем Энди Маррем, который разгромил канадца Милоша Раонича (10).

На данный момент в личном противостоянии Надаля и Маррея впереди испанец – 16:6.

ATP. Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд $4 261 401. Одиночный разряд. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 5) — Стэн Вавринка (Швейцария, 4) – 6:1, 6:4