Джокович победил Нишикори в финале «Мастерса» в Майами

Новак Джокович победил Нишикори в финале «Мастерса» в Майами

В Майами (США) на турнире ATP категории Masters Miami Open в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович (1)победил шестого номера мирового рейтинга японца Кеи Нишикори (6) со счетом 6:3, 6:3
Поединок продолжался 1 час 26 минут. За это время Джокович реализовал пять брейк-пойнтов из девяти, а Нишикори – два из двух. Навылет соперники не подавали, при этом Новак допустил две двойных ошибки, а Кеи – пять. Теперь в личном противостоянии Джоковича и Нишикори Новак впереди со счетом 7:2.

Этот титул стал для Джоковича четвертым в текущем сезоне, шестым на «Мастерсе» в Майами и 63-м в карьере. Новак защитил свои чемпионские очки и получит $1.028.300 призовых. Нишикори, как финалист заработал 600 рейтинговых очков и $501.815 призовых.

ATP. Masters. Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6.134. 605. Одиночный разряд. 96 участников.