Тарпищев: Шарапова для победы над Сереной Уильямс должна была лучше подавать

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказал мнение, что россиянка Мария Шарапова для того, чтобы рассчитывать на победу над американкой Сереной Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, должна была лучше подавать.

Напомним, во вторник Шарапова уступила Уильямс со счетом 4:6, 1:6.

«Если взять все компоненты игры, то обе играют в силовой, ударный теннис, - сказал Тарпищев. - Шараповой было реально обыграть Уильямс, но надо было подавать 70% первым мячом. Надо было держать свою подачу. Когда же этого не получается сделать, то рассчитывать на успех против Уильямс не приходится».

По словам тренера олимпийской сборной России Владимира Камельзона, Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс из-за низкой скорости собственной подачи и невынужденных ошибок.

«Нужно поздравить Серену с заслуженной победой. Маша в первом сете здорово начала, повела 2:0, но Уильямс сумела собраться и взяла подряд три гейма. Началась упорная борьба. В первом сете Шараповой удавалось иногда навязывать свою игру. Но за счет мощных подач, под 200 километров в час, и кроссовых ударов справа американка взяла сет.  «На руку» Уильямс была и несильная подача Шараповой.

Сегодня ни одна женщина не играет так, как Уильямс. Ее силовая манера игры, пик формы и психологическая устойчивость гарантируют ей победу на кортах Австралии. Уильямс выиграет этот турнир», - добавил эксперт.