Определилась первая пара полуфиналистов на турнире АТР в Ньюпорте

8 июля в Ньюпорте (США) на турнире АТР на открытых кортах с травяным покрытием состоялись два четвертьфинальных поединка.

26-летний аргентинец Бриан Дабул, занимающий в мировом рейтинге 105-ю строчку,  впервые в карьере вышел в полуфинал турнира ATP. Со счетом 6:4, 6:4 он выиграл у 108-й ракетки рейтинга АТР ямайца Дастина Брауна из Ямайки. За 1 час 8 минут аргентинец выполнил две подачи навылет и сделал два брейк-поинта из четырех, а его соперник исполнил 7 эйсов  и допустил три двойные ошибки.

В полуфинале аргентинец сразится с четвертой ракеткой турнира Оливьем Рохусом (на фото) из Бельгии, занимающим 65-ю строчку рейтинга АТР.
Рохус ровно за час со счетом 6:1, 6:3победил южноафриканца Рэйвена Клаасена, попавшего в основную сетку турнира в Ньюпорте из квалификации. Победитель сделал 4 эйса и реализовал 4 брейк-поинта из 7.

Теннис. АТР. Campbell's Hall of Fame Tennis Championships. Ньюпорт (США). Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 442 500.
Бриан Дабул (Аргентина) – Дастин Браун (Ямайка) - 6:4, 6:4
Оливье Рохус (Бельгия, 4) - Рэйвен Клаасен (ЮАР, Q) – 6:1, 6:3