Бондаренко и Савчук не пробились в финал парного разряда на турнире в Тяньцзине

Бондаренко и Савчук не пробились в финал парного разряда на турнире в ТяньцзинеВ Тяньцзине (Китай) на турнире WTA категории International Tianjin Open в парном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Украинки Екатерина Бондаренко и Ольга Савчук, посеянные под четвертым номером, уступили второй паре турнира, китаянкам Чжен Сай-Сай и Сю И-Фань. Украинки выиграли первый сет (6:3), но в дальнейшем китаянки перехватили инициативу и выиграли два последующих сета, победив с итоговым счетом 3:6, 6:1, 10-7.
Матч продолжался  1 час 14 минут. За это время Бондаренко и Савчук реализовали один из 14-ти брейк-пойнтов, а Сай-Сай и И-Фань – два из пяти. Украинки ни разу не подали навылет и совершили три двойных ошибки. На счету китаянок один эйс при отсутствии двойных.

Бондаренко и Савчук завершили выступление на турнире в Тяньцзине, заработав на двоих 110 рейтинговых очков и $4.950 призовых.

В финале турнира  Чжен Сай-Сай и Сю И-Фань сыграют с хорваткой Дарьей Юрак и американкой Николь Меличар, которые днем ранее выбили из борьбы украинок Людмилу и Надежду Киченок.