Марченко стартовал с победы на челленджере в Бельгии

Марченко стартовал с победы на челленджере в БельгииВ Монсе (Бельгия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом € 106.500 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

111-я ракетка мира, 28-летний украинец Илья Марченко одержал победу над 218-м номером рейтинга АТР, 26-летним бельгийцем Жерменом Гигононом (WC). Для победа со счетом 6:3, 6:2 украинцу потребовалось 57 минут.
За это время Марченко взял три подачи соперника и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. Илья выполнил десять эйсов и избежал двойных ошибок, а Гигонон два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Марченко поспорит с победителем матча Стив Дарси (Бельгия, 1) – Максим Тейшейра (Франция, Q).