Бердых вышел в ¼ финала на Федерера, Цонга сыграет с Марреем

28 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010 в одиночном разряде у мужчин проходили матчи 1/8 финала.

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер (1) уверенно вышел в четвертьфинал Уимблдона. За 1 час 24 минуты со счетом 6:3, 6:2, 6:3 он обыграл австрийца Юргена Мельцера (16).

Победитель выполнил 11 подач навылет, сделал 28 виннерсов при 11 ошибках, шесть раз взял подачу соперника и только один раз отдал свою. На счету Мельцера 6 эйсов, 24 виннерса при 14 невынужденных ошибках.

В борьбе за выход в полуфинал турнира Федереру будет противостоять  чех Томаш Бердых (12), который в свою очередь за 3 часа 4 минуты со счетом  4:6, 7:6 (7:1), 7:5, 6:3 переиграл немца Даниэля Брандса.  Бердых исполнил 20 подач навылет и чисто выиграл 58 очков, допустив 17 ошибок.

Хозяин турнира британец Энди Маррей (4) вышел в четвертьфинал Уимблдона-2010. В поединке с американцем Сэмом Куэрри (18) за 2 часа 6 минут он вышел победителем со счетом 7:5, 6:3, 6:4. На счету Маррея 10 эйсов, 39 виннерсов при 16 ошибках, у его соперника 13 эйсов и одинаковое количество виннерсов и ошибок – по 35.

В четвертьфинале Маррея ждет поединок с французом  Жо-Вилфридом  Цонга (10), который выиграл у своего соотечечтвенника Жюльена Беннето (32) со счетом 6:1, 6:4, 3:6, 6:1. Цонга выполнил 14 подач навылет, чисто выиграл 39 мячей и допустил 20 ошибок.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд $ 9 087 668.
Четвертый  круг
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Юрген Мельцер (Австрия, 16) - 6:3  6:2  6:3
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 10) - Жюльен Беннето (Франция, 32) - 6:1  6:4  3:6  6:1
Томаш Бердых (Чехия, 12) - Даниэль Брандс (Германия)4:6  7:6  7:5  6:3
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Сэм Куэрри (США, 18)7:5  6:3  6:4