Цинциннати. Джокович победил Вавринку и стал первым полуфиналистом

Сегодня, 22 августа, в Цинциннати (США) на турнире AТР серии Masters 1000 Western & Southern Open в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович (1) не испытал проблем в матче против пятого номера мирового рейтинга, 30-летнего швейцарца Стэна Вавринки (5). Для победы со счетом 6:4, 6:1 Новаку потребовался 1 час 3 минуты.
За время игры Джокович реализовал все четыре брейк-пойнта и не позволил Вавринке заработать ни одного брейк-пойнта. Новак один раз подал навылет и допустил две двойных ошибки против четырех эйсов и одной двойной у соперника. Теперь счет их личных встреч стал 18:4 в пользу сербского теннисиста.

Соперником Джоковича в полуфинале станет победитель матча между украинцем Александром Долгополовым (Q) и чехом Томашем Бердыхом (6).

Теннис. АТР. Цинциннати (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.826.655. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Стэн Вавринка (Швейцария, 5) – 6:4, 6:1