Шарапова стала полуфиналисткой Уимблдона

Сегодня, 7 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи ? финала.

Четвертая ракетка мира, 28-летняя россиянка Мария Шарапова стала полуфиналисткой после победы в трех сетах над 23-летней американкой Коко Вандевеге, занимающей в мировом рейтинге 47-е место, со счетом 6:3, 6:7(3), 6:2.

Теннисистки провели на корте 2 часа 45 минут. Шарапова взяла пять подач соперницы и упустила три своих. На ее счету четыре эйса при десяти двойных ошибках и 20 виннерсов при 23-х невынужденных. Вандевеге два раза подала навылет, активно выиграла 32 очка  и совершила восемь двойных и 27 невынужденных ошибок.

Соперницей Шараповой в полуфинале станет либо американка Серена Уильямс (1), либо белоруска Виктория Азаренко (23).

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.
Мария Шарапова  (Россия, 4) — Коко Вандевеге (США) – 6:3, 6:7(3), 6:2