Долгополов-мл и Марченко прошли во второй круг турнира АТР в Истбурне

В Истбурне (Великобритания) стартовал турнир АТР на открытых кортах с травяным покрытием. Призовой фонд $ 490 657. В турнире принимают участие 32 теннисиста.

14-15 июня проходят матчи первого круга. Оба украинца, принимающие участие в турнире выиграли свои матчи первого круга.

Александр Долгополов-младший (7) не без труда победил 23-летнего хозяина турнира Джейми Бэйкера (WC) со счетом 6:4, 3:6, 6:1.  Поединок продолжался 1 час 45 минут. В свой актив Александр записал 15 эйсов против 3-х у соперника, реализовал 3 брейк-поинта из 10 против одного из 7-ми у британца. Из 165 разыгранных мячей на счету украинца 89.

За выход в четвертьфинал турнира в Истбурне Александр Долгополов-младший будет соперничать с тайваньским теннисистом Лу Ень-Хсунем, одолевшим словака Кароля Бека со счетом 6:4, 6:4.

Илья Марченко чуть более полутора часов потратил на победу со счетом 6:4, 6:4 в матче с итальянцем Андреасом Сеппи. Илья выполнил пять подач на вылет и реализовал 3 брейк-поинта из 6, был менее точным, чем соперник с попаданием первой подачи – 57% против 70%.

За путевку в ? финала Илья Марченко будет сражаться с шестым сеяным Орасио Себальосом из Аргентины.

Теннис. АТР. Одиночный разряд.  Истбурн (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 490 657. 32 участника.
Александр Долгополов-мл (Украина, 7) - Джейми Бэйкер (Великобритания, WC) - 6:4  3:6  6:1
Илья Марченко (Украина) - Андреас Сеппи (Италия) - 6:4  6:4
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 5) - Марк Жикель (Франция) - 6:4  6:7  7:6
Денис Истомин (Узбекистан) - Эдуардо Шванк (Аргентина) - 6:0  6:3
Жиль Симон (Франция, 3) - Евгений Королев (Казахстан) - 6:3  6:7  6:4
Стефан Робер (Франция) - Леонардо Майер (Аргентина) - 7:6  6:4
Андрей Кузнецов (Россия, Q) - Кей Нишикори (Япония, Q )  - 6:4  3:1  Rt
Микаэль Ллодра (Франция, 8) - Мартин Эммрих (Германия, Q) - 6:0  6:3
Орасио Себальос (Аргентина, 6) - Лукаш Лацко (Словакия) - 6:4  4:6  7:5