Лондон. Андерсон обыграл Вавринку и ожидает победителя матча Долгополов – Гарсия-Лопес

Лондон. Андерсон обыграл Вавринку и ожидает победителя матча Долгополов – Гарсия-ЛопесСегодня, 17 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире AТР AEGON Championships проходят матчи второго круга.

29-летний Кевин Андерсон из ЮАР, занимающий в мировом рейтинге 17-е место, обыграл на двух тай-брейках четвертую ракетку мира, 30-летнего швейцарца Стэна Вавринку (2) со счетом 7:6(4), 7:6(11).
Поединок продолжался 1 час 50 минут. За это время ни одному из теннисистов не удалось реализовать свои брейк-пойнты – Андерсону – три, Вавринке – два. Кевин выполнил 22 эйса и допустил лишь одну двойную ошибку. Стэн 11 раз подал навылет при трех двойных. Благодаря этой победе южноафриканец вышел вперед в счете по личным встречам со швейцарцем – 4:3.

Соперником Андерсона в четвертьфинале станет победитель матча между украинцем Александром Долгополовым и испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом.

Теннис. АТР. AEGON Championships. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд € 1.574,640. 320 участника.
Кевин Андерсон (ЮАР) — Стэн Вавринка (Швейцария, 2) – 7:6(4), 7:6(11)
Жиль Симон (Франция, 7) — Танаси Коккинакис (Австралия, WC) – 6:4, 6:2
Милош Раонич (Канада, 3) – Ришар Гаске (Франция) — 6:4, 6:7(5), 6:1