Вавринка: Мне удалось провести, возможно, самый лучший матч в карьере

Вавринка: Мне удалось провести, возможно, самый лучший матч в карьере

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка прокомментировал свою победу над сербом Новаком Джоковичем в финале Открытого чемпионата Франции.
«Прекрасно понимаю, что Новак очень хочет выиграть «Ролан Гаррос». Думаю, что когда-нибудь Джокович сможет осуществить свою мечту, ведь он этого заслуживает.

Впрочем, мне удалось провести один из лучших матчей в карьере, а, возможно, и самый лучший», - цитирует Стэна американский сайт Tennis.com.

Одновременно Вавринка заявил, что не сможет превзойти карьерные достижения «Большой четверки» - серба Новака Джоковича, швейцарца Роджера Федерера, испанца Рафаэля Надаля и британца Энди Маррея.
«Эти парни слишком хороши. Впрочем, я доказал, что могу выигрывать турниры «Большого шлема», побеждая столь сильных игроков в полуфиналах и финалах.

Не хочу, чтобы меня сравнивали с кем-то из «Большой четверки». Просто хочу одерживать победы как можно чаще», - приводит слова Стэна сайт телеканала SuperSport. 

Напомним, для Вавринки титул, завоеванный на «Ролан Гаррос»,  стал первым в сезоне, десятым в карьере и вторым на турнирах «Большого шлема».
С понедельника швейцарец стал четвертой ракеткой мира, поднявшись с 9-го места.

 
За матеріалами: GoTennis.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне