«Ролан Гаррос». Джокович верит, что сможет победить Надаля

Ролан Гаррос. Джокович верит, что сможет победить НадаляЛидер мирового рейтинга 26-летний сербский теннисист Новак Джокович в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего в эти дни в Париже, встретится со своим ровесником, семикратным действующим чемпионом испанцем Рафаэлем Надалем, занимающим в мировом рейтинге 4-е место. Новак считает, что ему предстоит трудный поединок, но верит, что сможет одолеть Рафаэля.
Напомним, в четвертьфинале «Ролан Гаррос» Джокович переиграл немца Томми Хааса, а Надаль выиграл у швейцарца Станисласа Вавринки. 

В прошлом году Надаль и Джокович играли в финале «Ролан Гаррос» и тогда победил испанец. На грунтовых кортах соперники встречались 14 раз и в 11 матчах сильнее был также Надаль. Однако в последнем грунтовом турнире - в Монте-Карло в этом году - сильнее был серб. Джокович заявил, что эта победа придала ему уверенности. 
«Я провел отличный матч, когда встречался с ним на грунте в этом году в Монте-Карло.  Матч придал мне уверенности. Но здесь, на «Ролан Гаррос», он очень хорош. Я уверен, что это будет тяжелый матч. Сейчас я нахожусь в хорошей форме. Я должен быть готов показывать свой лучший теннис на протяжении всего матча. Мне нужно быть очень дисциплинированным и сосредоточенным, чтобы подойти к матчу готовым физически и ментально. Судьбу встречи могут решить один или два розыгрыша», -  цитирует Джоковича официальный сайт АТР.
На данный момент в личном противостоянии теннисистов Надаль впереди со счетом 19:15. 
олуфинальный матч состоится 7 июня.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне