Рим. Иванович за 3 часа проиграла Гавриловой во втором круге

Рим. Иванович за 3 часа проиграла Гавриловой во втором кругеСегодня, 13 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia проходят матчи второго круг.

Седьмая ракетка мира, 27-летняя сербка Ана Иванович неожиданно потерпела поражение от 21-летней россиянки Дарьи Гавриловой, занимающей в рейтинге WTA 78-е место. Поединок прошел в упорной борьбе, продолжался 3 часа 4 минуты и завершился в пользу россиянки со счетом 5:7, 7:6(2), 7:6(7).
За игру Иванович реализовала семь из десяти брейк-пойнтов, Гаврилова – шесть из 22-х. Сербка пять раз подала навылет и 12 раз ошиблась на подаче. На счету россиянки шесть эйсов и столько же двойных ошибок. Между собой теннисистки играли впервые.

Напомним, в прошлом году на турнире в Риме Ивнович дошла до полуфинала, где в трех сетах проиграла американке Серена Уильямс.

За выход в четвертьфинал турнира Гаврилова поспорит со швейцаркой Тимеа Бачински, которая выбила из борьбы немку Сабину Лисицки – 6:4, 6:3.

Теннис. WTA. Premier Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.428.490. 56 участниц.
Дарья Гаврилова (Россия, Q) — Ана Иванович (Сербия, 7) – 5:7, 7:6(2), 7:6(7)
Тимя Бачински (Швейцария) — Сабина Лисицки (Германия) – 6:4, 6:3