Майами. Серена Уильямс на пути в полуфинал обыграла Лисицки

Майами. Серена Уильямс на пути в полуфинал обыграла ЛисицкиСегодня, 1 апреля, в Майами (США) на турнире WTA серии Premier Mandatory - в одиночном разряде у женщин проходят четвертьфинальные матчи.

Действуюшая чемпионка турнира, 33-летняя американка Серена Уильямс стала полуфиналисткой после победы в трех сетах над 25-летней немкой Сабиной Лисицки (27), занимающей в мировом рейтинге 21-е место, со счетом 7:6(4), 1:6, 6:3.
Теннисистки провели на корте 2 часа 1 минуту. За игру Серена взяла пять подач соперницы и упустила шесть своих. На счету американки четыре эйса при шести двойных ошибках, Лисицки один раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу американки.

Соперница Уильямс-младшей по полуфиналу определится в матче Симона Халеп (Румыния, 3) — Слоан Стивенс (США).

WTA Теннис.  Miami Open. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235.96
Серена Уильямс (США, 1) — Сабина Лисицки (Германия, 27) – 7:6(4), 1:6, 6:3