Тимеа Бачински выиграла турнир в Монтеррее

Тимеа Бачински виграла турнир в МонтеррееСегодня, 9 марта, в Монтеррее (Мексика) на турнире WTA Abierto Monterrey Afirme в одиночном разряде состоялся финальный матч.

31-я ракетке мира 25-летняя швейцарка Тимеа Бачински, посеянная под четвертым номером, стала победительницей турнира, обыграв в трех сетах 21-летнюю француженку Каролин Гарсию (3), занимающую в мировом рейтинге 31-е место, со счетом 4:6, 6:2, 6:4.
Теннисистки играли 2 часа 44 минуты. За это время Бачински реализовала четыре из 13 брейк-пойнтов, а ее соперница – два из 12. Победительница выполнила четыре эйса и допустила две двойные ошибки. Гарсия два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Это была вторая победа швейцарки в двух встречах с Гарсией.

Бачински завоевала второй титул в сезоне и третий в карьере. За свой успех в Монткррее теннисистка получит 280 очков в зачет рейтинга WTA и $111,389.

Теннис.  WTA. Abierto Monterrey Afirme. Монтеррей (Мексика).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $500.000. 28 участниц.