Динара Сафина зачехлила ракетку

В Мадриде (Испания) проходит  турнир  WTA Madrid Open  на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд турнира $4.500.000.
10 мая проходили матчи первого и второго круга.

Российская теннисистка Динара Сафина (3), занимающая пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), в первом круге турнира в Мадриде проиграла 88-му номеру мирового рейтинга Кларе Закопаловой из Чехии в двух сетах со счетом 6:7 (1:7), 6:7 (3:7). Напомним, что Клара Закопалова пробилась в основную сетку турнира через квалификацию.

За выход в 1/8 финала чешская теннисистка поспорит с  француженкой Араван Резаи, прошедшей во второй круг после победы над бельгийкой Жюстин Энен 4:6, 7:5, 6:0.

Американка Винус Уильямс (четвертый номер посева) вышла в третий раунд турнира в Мадриде, взяв верх над россиянкой Верой Звонаревой . Для победы в двух сетах со счетом 7:5, 6:3  американке потребовался 1 час 45 минут.  Винус сделала 4 брейка, исполнила 5 эйсов и выиграла 80 очков из 141.

За выход в ? финала Уильямс сыграет против  итальянки Франчески Скьявоне.
Австралийка Саманта Стосур (8) вышла во второй круг турнира, одержав верх над аргентинкой  Хиселой Дулко со счётом 7:6 (7:3), 7:5. В матче был сделан всего один брейк. Стосур исполнила 6 эйсов.

За выход в третий круг турнира  Стосур поспорит с Марией-Хосе Мартинес-Санчес, для которой этот матч будет стартовым.

Теннис. Турнир WTA .Мадрид (Испания). Madrid Open) Открытые корты, грунт. Призовой фонд $4.500.000. Одиночный разряд.