Федерер и Монтаньес встретятся в полуфинале

В португальском Эшториле проходит турнир АТР на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд турнира $ 597 330.
Француз Гаэль Монфис и хорват Иван Любичич снялись с турнира не сыграв ни одного матча в одиночном разряде. Монфис сослался на недомогание, а Любичич растянул мышцы на боку.  Таким образом, турнир в Эшториле лишился не только двух сеяных теннисистов, но и  реальных претендентов на победу.

7 мая на турнире состоялись  матчи ? финала.

Испанец Гильермо Гарсия-Лопес (5) вышел в полуфинал после отказа своего соотечественника Альберта Мартина (Q) от продолжения борьбы. К моменту признания Мартином поражения, Гарсия-Лопес вел в счете - 6:0, 2:0.

За выход в решающий раунд турнира Гарсия-Лопесу будет противостоять хозяин кортов Фредерик Жил, обыгравший своего соотечественника  Руя Мачаду (WC) в трех сетах со счетом 4:6, 7:6, 6:3.

Швейцарец Роджер Федерер (1) не без труда выиграл  в поединке  с французом Арно Клеманом со счётом 7:6 (9:7), 6:2. В первом сете Клеман  вел с брейком, однако Федерер сумел собраться и перевёл сет на тай-брейк, где сумел одолеть своего соперника.

За выход в финальный раунд турнира  Федерер поспорит с испанцем Альбертом Монтаньесом (4), взявшим верх над Пабло Куэвасом из Уругвая – 6:4, 6:3.
Теннис. Турнир АТР Эшторил (Португалия). Estoril Open  Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 597 330.  7 мая
? финала.
Альберт Монтаньес (Испания) - Пабло Куэвас (Уругвай) - 6:4  6:3
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 5) - Альберто Мартин (Испания, Q) - 6:0  2:0  Rt
Роджер Федерер (Швейцария) - Арно Клеман (Франция) – 7:6  6:2
Фредерику Жил (Португалия) - Руй Мачаду (Португалия, WC) – 4:6  7:6  6:3