Итоговый турнир WTA. Серена Уильямс стартовала с победы над Иванович

Итоговый турнир WTA. Серена Уильямс стартовала с победы над ИвановичC 20 по 26 октября в Сингапуре на арене Singapore Indoor Stadium пройдет Итоговый чемпионат WTA с призовым фондом $6.500.000.
Восемь сильнейших теннисисток мира разбиты на две группы. В Красной группе будут выступать американка Серена Уильямс (1-я в мировом рейтинге), румынка Симона Халеп (4), канадка Эжени Бушар (5) и сербка Ана Иванович (7).
В Белую группу вошли россиянка Мария Шарапова (2), чешка Петра Квитова (3), полька Агнешка Радваньска (6) и датчанка Каролин Возняцки (8).

По итогам соревнований в группах по две лучших представительницы выйдут в полуфинал турнира.

Сегодня, 20 октября, состоялся первый матч в Красной группе.  Первая ракетка мира, 33-летняя Серена Уильямс в двух сетах обыграла 26-летнюю сербку Ану Иванович со счетом 6:4, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 18 минут. Серена выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. На счету американки 12 эйсов и четыре двойных ошибки. Иванович ни разу не подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. За счет активных действий Уильямс выиграла 25 очков и допустила 14 невынужденных ошибок против 18/23 соответственно у соперницы. Теперь в их личном противостоянии американка впереди со счетом 8:1.

Позднее в Красной группе состоится второй матч, в котором встретятся Симона Халеп и Эжени Бушар.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне