Шанхай. Южный ожидает в 1/4 финала победителя матча Иснер - Лопес

Шанхай. Южный ожидает в 188; финала победителя матча Иснер - ЛопесСегодня, 8 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР категории Masters проходят матчи третьего круга.
35-я ракетка мира, 32-летний россиянин Михаил Южный стал четвертьфиналистом, сломив в трех сетах сопротивление 82-го номера рейтинга АТР, 30-летнего аргентинца Хуана Монако (WC) - 5:7, 6:3, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 10 минут. Южный взял пять подач соперника и упустил три своих. Оба теннисиста выполнили по пять эйсов, при этом в пассиве россиянина одна двойная ошибка, а у аргентинца – две. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу Михаила.

Соперником Южного в четвертьфинале турнира станет победитель матча Джон Иснер (США, 13) — Фелисьяно Лопес (Испания).

Теннис. АТР. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд  $3.849.445. 56 участников.
Михаил Южный (Россия) — Хуан Монако (Аргентина, WC) – 5:7, 6:3, 6:2