Пекин. Шарапова стала первой четвертьфиналисткой

Пекин. Шарапова стала первой четвертьфиналисткойСегодня, 1 октября, в Пекине (Китай) на турнире WTA China Open проходят матчи третьего круга.
Четвертая ракетка мира, 27-летняя россиянка Мария Шарапова обыграла в двух сетах 26-летнюю испанку Карлу Суарес Наварро, занимающую в рейтинге WTA 18-е место, со счетом 6:1, 7:6(3).
За 1 час 40 минут. Шарапова выиграла три гейма на чужой подаче и проиграла один на своей. На ее счету шесть эйсов и столько же двойных ошибок. Карла трижды ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Благодаря этой победе россиянка вышла вперед в личном противостоянии с испанкой – 2:1.

Соперница Шараповой по четвертьфиналу определится в матче между ее соотечественницей Светланой Кузнецовой и  седьмой сеяной немкой Анжеликой Кербер.

Теннис. WTA.  China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 5.427.105. 64 участницы.
Мария Шарапова (Россиия, 4) – Карла Суарес Наварро (Испания) – 6:1, 7:6(3)