Пекин. Свитолина не смогла остановить Шарапову

Пекин. Свитолина не смогла остановить ШараповуСегодня, 30 сентября, в Пекине (Китай) на турнире WTA China Open проходят матчи второго круга.
20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 33-е место, проиграла четвертой ракетке мира, 27-летней россиянке мари Шараповой со счетом 2:6, 2:6.
Теннисистки играли 1 час 25 минут. Свитолина выиграла два гейма на приеме и проиграла шесть на своей подаче. Обе по разу подали навылет, при этом Элина допустила две двойных ошибки, а Мария – пять. Между собой спортсменки встречались впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Шарапова сыграет с победительницей матча  Флавия Пеннетта (Италия, 14) — Карла Суарес-Наварро (Испания).

Теннис. WTA.  China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 5.427.105. 64 участницы.
Мария Шарапова (Россия, 4) — Элина СВИТОЛИНА (Украина) – 6:2, 6:2