Пекин. Серена Уильямс и Ана Иванович стартовали с побед

Серена Уильямс (США)Сегодня, 29 сентября, в Пекине (Китай) на турнире WTA China Open  проходят матчи первого круга.
Действующая чемпионка турнира, лидер мирового рейтинга 33-летняя американка Серена Уильямс начала защиту титула с победы над прошедшей через квалификацию, 26-летней испанкой Сильвией Солер Эспиносой, занимающей в мировом рейтинге 70-е место – 7:5, 6:2.
Поединок длился 1 час 13 минут. В первом сете Серена уступала 0:5, но сумела отыграться, взяв семь геймов подряд. За игру американка сделала шесть брейков и упустила три своих подачи. На ее счету девять эйсов и пять двойных ошибок. Солер-Эспиноса ни разу не подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.
Следующей соперницей Уильямс будет болгарка Цветана Пиронкова, которая за 1 час 16 минут обыграла россиянку Марию Кириленко со счетом 6:4, 6:1.

Ана Иванович (Сербия)С победы стартовала и девятая ракетка мира, 26-летняя сербка Ана Иванович, обыграв со счетом 6:2, 6:1 17-летнюю швейцарку Белинду Бенчич (Q), занимающую в рейтинге WTA 34-е место. За выход в третий круг соревнований Иванович поспорит с другой швейцаркой Роминой  Опранди (SR), которая выбила из борьбы соотечественницу Аны – Бояну Йовановски – 6:2, 6:4.

Теннис. WTA.  China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 5.427.105. 64 участницы.
Серена Уильямс (США, 1) — Сильвия Солер-Эспиноса (Испания, Q) – 7:5, 6:2
Цветана Пиронкова (Болгария) — Мария Кириленко (Россия, Q) – 6:4, 6:1
Ана Иванович (Сербия, 9) — Белинда Бенчич (Швейцария) – 6:2, 6:1
Мона Бартель (Германия, Q) — Бетани Маттек-Сэндс (США, Q) – 4:6, 6:1, 6:4
Люси Шафаржова (Чехия, 13) — Камила Джорджи (Италия) – 7:6, 6:4
Флавия Пеннетта (Италия, 14) — Кристина Макхэйл (США) – 7:6, 6:4