Ролан Гаррос. Бушар стала соперницей Шараповой по ½ финала

Ролан Гаррос. Бушар стала соперницей Шараповой по 189; финалаСегодня, 3 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин проходят четвертьфинальные матчи.
16-я ракетка мира, 20-летняя канадка Эжени Бушар стала полуфиналистков после победы в трех сетах над 15-й ракеткой мира, 25-летней испанкой Карлой Суарес-Наварро со счетом 7:6(4), 2:6, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 22 минуты. За это время Эжени выиграла семь геймов на приеме и проиграла шесть на своей подаче. В активе победительницы три эйса, 46 виннерсов, четыре двойные и 38 невынужденных ошибок. Суарес-Наварр навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче, активно выиграла 23 очка, допустив 25 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал равным - 1:1.
За выход в финал соревнований Эжени Бушар предстоит сыграть с россиянкой Марией Шараповой, которая немногим ранее взяла верх над испанкой Гарбин Мугурусой.

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участниц.
Эжени Бушар (Канада, 18) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 14) — 7:6(4), 2:6, 7:5