Australian Open. Радваньска и Павлюченкова поспорят за место в 1/8 финала

Агнешка Радваньска (Польша)Сегодня, 16 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема -  Australian Open (Открытый чемпионат Австралии) проходят матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 24-летняя польская теннисистка Агнешка Радваньска вышла в третий круг турнира после победы над 98-м номером мирового рейтинга, 25-летней белоруской Ольгой Говорцовой со счетом  6:0, 7:5.
Матч продолжался 1 час 15 минут. За это время Радваньска сделала пять брейков и лишь один раз не удержала свою подачу. Полька один раз подала навылет, белоруска - ни разу, при этом обе допустили по одной двойной ошибке. На счету соперниц по 18 виннерсов. В пассиве Радваньской 13 невынужденных ошибок, у Говорцовой - 26.
 Анастасия Павлюченкова (Россия)За выход в четвертый круг соревнований Радваньска сыграет против 30-й ракетки мира, 22-летней россиянки Анастасии Павлюченковой (29), которая за 1 час 17 минут одержала победу над 107-м номером мирового рейтинга, 28-летней Мэнди Минеллой из Люксембурга - 6:2, 6:2.
Павлюченкова взяла четыре подачи соперницы, не позволив ей заработать ни одного брейк-пойнта. Россиянка пять раз подала навылет, допустив при этом одну двойную ошибку. На счету Минеллы два эйса и три ошибки на подаче.

Теннис. WTA. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участниц.
Агнешка Радваньска (Польша, 5) - Ольга Говорцова (Беларусь) - 6:0, 7:5
Анастасия Павлюченкова (Россия, 29) - Мэнди Минелла (Люксембург) - 6:2, 6:2

Результаты других матчей
Каролин Возняцки (Дания, 10) - Кристина Макхэйл (США) - 6:0, 1:6, 6:2
Гарбин Мугуруса (Испания) - Анна-Каролина Шмидлова (Словакия) - 6:3, 6:3

Карла Суарес-Наварро (Испания, 16) - Галина Воскобоева (Казахстан) - 7:6, 3:6, 8:6
Доминика Цибулкова (Словакия, 20) - Стефани Фёгель (Швейцария) - 6:0, 6:1

Зарина Дияс (Казахстан, Q) - Марина Эракович (Новая Зеландия) - 6:4, 6:0
Симона Халеп (Румыния, 11) - Варвара Лепченко (США) - 4:6, 6:0, 6:1