Пекин. Джокович стартовал с победы, отдав три гейма Росолу

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 1 октября, в Пекине (Китай) на турнире AТР China Open проходят матчи первого  круга.
Лидер посева и мирового рейтинга 26-летний серб Новак Джокович без проблем оформил выход во второй круг победой над 46-м номером рейтинга АТР 28-летним чехом Лукашем Росолом. Для победы со счетом 6:0, 6:3 сербу потребовалось 53 минуты.
Новак сделал четыре брейка и отыграл оба брейк-пойнта соперника, четыре раза подал навылет и избежал ошибок на подаче. На счету Росола один эйс и три двойных ошибки. Это была вторая победа Новака в двух встречах с чешским теннисистом.
Фернандо Вердаско (Испания)Во втором круге соперником Джоковича будет 31-я ракетка мира 29-летний испанец Фернандо Вердаско.
Испанец в упорной борьбе одолел прошедшего через квалификацию 28-летнего Сомдева Деввармана из Индии - 7:6(3), 6:3.
Поединок длился 1 час 34 минуты. Вердаско выиграл два гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. На его счету шесть эйсов и семь двойных ошибок, против одного эйса и двух двойных у Деввармана. Между собой теннисисты играли впервые.
Джокович и Вердаско будут встречаться уже в десятый раз. Пока минимальное преимущество на стороне серба - 5:4.

Теннис. AТР. China Open.  Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 2,315,250. 32 участницы.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Лукаш Росол (Чехия) - 6:0, 6:3
Фернандо Вердаско (Испания) - Сомдев Девварман (Индия, Q)  - 7:6(3), 6:3