Монреаль. Раонич в трех сетах обыграл Гулбиса и стал полуфиналистом

Монреаль. Раонич в трех сетах обыграл Гулбиса и стал полуфиналистомСегодня, 9 августа, в Монреале (Канада) на турнире АТР Coupe Rogers состоялся второй четвертьфинальный матч.
13-я ракетка мира, 22-летний канадец Милош Раонич (11) вышел в полуфинал, сломив в трех сетах сопротивление 38-го номера рейтинга АТР 24-летнего Эрнеста Гулбиса из Латвии - 7:6(3), 4:6, 6:4.
За 2 часа 26 минут соперники сделали по два брейка. Раонич 10 раз подал навылет и восемь раз ошибся на подаче. На счету Гулбиса шесть эйсов и 11 двойных ошибок. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисистов стал 4:0 в пользу канадца.
В полуфинале турнира соперником Раонича будет его соотечественник Вашек Поспишил (WC), который ранее победил россиянина Николая Давыденко.

Теннис. АТР. Coupe Rogers. Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.887.085. 56 участников.
Милош Раонич (Канада, 11) - Эрнест Гулбис (Латвия) – 7:6(3), 4:6, 6:4