«Ролан Гаррос». Серена Уильямс не пустила Винчи в ¼ финала

Серена УильямсСегодня, 2 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Лидер мирового женского рейтинга 31-летняя американка Серана Уильямс стала четвертьфиналисткой, одержав в двух партиях победу над 15-м номером мирового рейтинга 30-летней итальянкой Робертой Винчи со счетом 6:1, 6:3.
Теннисистки провели на корте 1 час 10 минут. Серена сделала четыре брейка и отыграла единственный брейк- пойнт, имевшийся у Винчи.  Американка пять раз подала навылет, активно выиграла 32 мяча и допустила одну двойную и 21 ненвынужденную ошибку. На счету Роберты один эйс при одной двойной ошибке и 13 виннерсов при 12 невынужденных. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу американки.
За путевку в полуфинал соревнований Уильямс поспорит с россиянкой Светланой Кузнецовой, которая немногим ранее обыграла немку Анжелику Кербер.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.