Мадрид. Цонга на двух тай-брейках обыграл Хаасе

Жо-Вилфрид ЦонгаСегодня, 8 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР Mutua Madrid Open проходят матчи второго круга.
Восьмая ракетка мира, 28-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный седьмым, одолел в двух сетах, прошедшего через квалификацию 26-летнего голландца Робина Хаасе, занимающего в мировом рейтинге 77-е место, со счетом 7:6(5), 7:6(2).
Поединок продолжался 1 час 45 минут. Соперники сделали по одному брейку. Цонга пять раз подал навылет и три раза ошибся на подаче. На счету Хаасе один эйс и четыре двойных ошибки. Между собой теннисисты играли впервые.
За выход в четвертьфинал соревнований Цонга сыграет с испанцем Фернандо Вердаско, который ранее выбил из борьбы канадца Милоша Раонича (12) – 6:4, 2:6, 7:6(7).
Цонга и Вердаско встречались три раза и пока впереди француз со счетом 2:1.

Теннис. АТР.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 3.368.265. 56 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7) - Робин Хасе (Нидерланды, Q) – 7:6(5), 7:6(2)