Монте-Карло. Новак Джокович в трех сетах одолел Хуана Монако

Новак ДжоковичСегодня, 18  апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters проходят матчи третьего круга.
Первая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал после победы в трех сетах над 20-м номером мирового рейтинга 29-летним аргентинцем Хуаном Монако (14) со счетом 4:6, 6:2, 6:2.
Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Новак реализовал семь из 11 своих брейк-пойнтов и выполнил пять эйсов при трех двойных ошибках. Монако сделал четыре брейка, ни разу не подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была седьмая победа Новака в семи встречах с Монако.
За выход в полуфинал соревнований Джокович встретится с победителем матча между аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро и финном Яркко Ниеминеном.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 3.410.272.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Хуан Монако (Аргентина, 14) – 4:6, 6:2, 6:2