Чарльстон. Гёргес в трех сетах обыграла Говорцову и вышла в 1/8 финала

Юлия Гёргес (Германия)Сегодня, 3 апреля, в Чарльстоне (США) на  грунтовом турнире WTA Family Circle Cup с призовым фондом $795.707 проходят матчи второго круга.
30-я ракетка мира, 24-летняя немка Юлия Гёргес вышла в третий круг, одержав в трех сетах победу над своей ровесницей из Беларуси, 60-м номером мирового рейтинга Ольгой Говорцовой – 6:2, 0:6, 6:3.
За 1 час 47 минут соперницы сделали по пять брейков. Гёргес пять раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче против одного эйса и четырех двойных ошибок у Говорцовой.  За счет активных действий немка выиграла 29 розыгрышей при 25 невынужденных ошибках, а у ее соперницы – 24/18 соответственно.
Благодаря этой победе Гёргес вышла вперед в личном противостоянии с белоруской – 2:1.
За выход в четвертьфинал соревнований Юлия Гёргес сыграет против 63-й ракетки мира Стефани Фёгель из Швейцарии, которая выбила из борьбы испанку Карлу Суарес-Наварро (7-й номер посева) – 6:2, 6:4.

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $795.707. 56 участниц
Юлия Гёргес (Германия, 10) - Ольга Говорцова (Беларусь) – 6:2, 0:6, 6:3