Майами. Янкович не пустила Петрову в 1/8 финала, Кербер проиграла Кырсте

Елена ЯнковичСегодня,  24 марта, в Майами (США) на турнире WTA Sony Open Tennis с призовым фондом $5.185.625 проходят матчи третьего круга.
28-летняя сербка Елена Янкович, занимающая в мировом рейтинге 24-е место,  нанесла поражение 12-й ракетке мира 30-летней россиянке Надежде Петровой со счетом 7:6(7), 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 16 минут. Елена сделала четыре брейка и три раза упустила свою подачу. Она выполнила пять эйсов и допустила столько же двойных ошибок. Петрова навылет подала два раза и семь раз ошиблась на подаче. счет личных встреч стал 7:2 в пользу сербской теннисистки.
Сорана КырстяЗа выход в четвертьфинал соревнований Янкович поспорит с 27-й ракеткой мира 22-летней румынкой Сораной Кырстей, которая за 58 минут разгромила шестую ракетку мира немку Анжелику Кербер со счетом 6:4, 6:0.
В активе румынки пять брейков, три эйса при одной двойной ошибке. Кербер выиграла один гейм на приеме и, не подав ни разу навылет, дважды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Кырстя сравняла счет в личном противостоянии с Кербер – 1:1.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $5.185.625.
Елена Янкович (Сербия, 22) - Надежда Петрова (Россия, 11) – 7:6(7), 6:4
Сорана Кырстя (Румыния, 28) - Анжелика Кербер (Германия, 6) – 6:4, 6:0