Париж. Андерсон обыграл Гаске и сыграет с Бердыхом

Париж. Андерсон обыграл Гаске и сыграет с БердыхомСегодня, 31 октября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят матчи второго круга.
26-летний теннисист из ЮАР Кевин Андерсон, занимающий в мировом рейтинге 39-е место, нанес поражение своему ровеснику из Франции,12-й ракетке мира Ришару Гаске - 7:6(5), 4:6, 6:1.
Теннисисты играли  2 часа 17 минут. Кевин сделал два брейка и проиграл один гейм на своей подаче. На его счету 13 эйсов при отсутствии ошибок на подаче, а Гаске выполнил 4 эйса и допустил одну двойную ошибку. Благодаря этой победе Андерсон открыл счет своим победам в личном противостоянии с французом – 1:3.
За выход в четвертьфинал Андерсону будет противостоять чех Томаш Бердых, который накануне выбил из борьбы итальянца Андреаса Сеппи – 7:6, 6:2.

Ранее Бердых и Андерсон встречались трижды и пока в активе южноафриканского теннисиста побед нет.

Теннис.  АТР.  BNP Paribas Masters . Париж (Франция). Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 2,427,975. 48 участников.

Кевин Андерсон (ЮАР) - Ришар Гаске (Франция, 12) – 7:6(5), 4:6, 6:1