Александр Долгополов: «Сезон вышел для меня важным и удачным»

Александр Долгополов: «Сезон вышел для меня важным и удачным»Первая ракетка московского турнира «Кубок Кремля» украинец Александр Долгополов заявил после поражения во втором круге от 116-го номера рейтинга АТР француза Эдуара Роже-Васселина, что сезон 2012 года вышел для него удачным.
«Сезон вышел для меня важным и удачным. Главное, что я удержался на уровне, на который когда-то поднялся очень быстро. Хотел попасть в ТОП-10, не удалось, но нельзя охарактеризовать это провалом», - сказал Долгополов на пресс-конференции.
«Я заложил хорошую базу, за счет которой смогу прогрессировать в следующем году», - подчеркнул он.
По поводу матча с французом Долгополов отметил, что в нем «не получалось многое». «Я тяжело в него входил, в то время как он (Роже-Васлен) отыграл не одну встречу здесь. Потом, покрытие на центральном корте немного другое - я только раз на него выходил, - а в третьем сете я неудачно использовал шансы», - посетовал теннисист.
«Были хорошие ситуации для того, чтобы сделать брейк, но я не сумел, а затем и вовсе не реализовал сначала двойной матчбол на его подаче, после чего два матчбола на тай-брейке, в то время как соперник победил с первого матчбола», - объяснил поражение украинец, добавив, что физически и психологически он «чувствовал себя хорошо». «Да, колено немного помешало при реализации одного матчбола, так как немногим ранее я стер его о корт. Но я не был зажат», - заверил он.
Кулуарные разговоры вокруг принятия Долгополовым российского гражданства украинский спортсмен прокомментировал так: «Пока что планов у меня не было (выступать за сборную России), так что это больше слухи, нежели действительность».
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне