Шанхай. Джокович в двух сетах обыграл Лопеса и вышел в ¼ финала

Шанхай. Джокович в двух сетах обыграл Лопеса и вышел в 188; финалаСегодня, 11 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $3.531.600 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Второй номер мирового рейтинга, 25-летний серб Новак Джокович без проблем оформил выход в четвертьфинал. В матче с 29-й ракеткой мира 31-летним испанцем Фелисиано Лопесом Новак победил со счетом 6:3, 6:3.
Теннисисты играли 1 час 8 минут. За это время Джокович взял три подачи Лопеса, а его соперник не смог заработать ни одного брейк-пойнта. В активе победителя 12 эйсов при одной двойной ошибке. Лопес выполнил 3 подачи навылет и дважды ошибся на подаче. Это уже четвертая победа серба в четырех поединках против Лопеса.

В четвертьфинале соперником Джоковича станет сильнейший в матче Янко Типсаревич (Сербия, 6) - Томми Хаас (Германия).

Теннис.  АТР.  Shanghai Rolex Masters, Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.531.600. 56 участников.

Новак Джокович (Сербия, 2) - Фелисьяно Лопес (Испания) – 6:3, 6:3