Цинциннати. Федерер и Джокович встретятся в финале

Цинциннати. Федерер и Джокович встретятся в финалеВ ночь на 18 августа в Цинциннати (США) на турнире АТР  Western & Southern Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 2,825,280 завершились полуфинальные матчи.
Первая ракетка мира 31-летний швейцарец Роджер Федерер в двух сетах обыграл своего 27-летнего соотечественника Станисласа Вавринку, занимающего в рейтинге АТР 26-е место со счетом 7:6(4), 6:3.
Поединок продолжался 1 час 35 минут. Федерер реализовал два брейк-пойнта из десяти и не позволил Вавринке взять ни одного гейма на своей подаче. На счету Роджера пять эйсов и столько же двойных ошибок, а Вавринка выполнил 6 эйсов и дважды ошибся на подаче. Теперь счет в их личном противостоянии стал 11:1 в пользу Роджера.
В финале Федерер сыграет против второй ракетки мира, 25-летнего серба Новака Джоковича, который  за 1 час 27 минут переиграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро – 6:3, 6:2.
Новак сделала три брейка, а его соперник не смог реализовать ни одного из шести своих брейк-пойнтов. Победитель выполнил 6 эйсов и один раз ошибся на подаче, а Дель Потро три раза подал навылет и допустил две двойные ошибки. После этой победы Новак увеличил свое преимущество в счете по личным встречам с аргентинцем до 5:2.

На данный момент в противостоянии Федерера и Джоковича счет 14:12 в пользу швейцарца.

Теннис. АТР .  Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 2,825,280. 56 участников.

Новак Джокович (Сербия, 2) -  Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) – 6:3, 6:2
Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Станислас Вавринка (Швейцария) - 7:6(4), 6:3